Stop ’n go!

Corona stellt nicht nur unsere Welt auf den Kopf, es passiert auch einiges im Kopf! 

Stopp dein Gedankenkarussell
schnapp dir dazu eine AnsprechBar-Impulsfrage und

Go
geh damit auf einen Spaziergang.

Du willst dabei nicht alleine sein?
Dann sind wir für dich ansprechbar!
• neben dir auf deiner Spazierroute
• am Telefon oder per Videokonferenz

Für weitere Absprachen sind an und für die jeweiligen Orte ansprechbar:

Bild von Elisabeth Zenner

Elisabeth Zenner

Pastoralreferentin
Obertorstr. 8
56294 Münstermaifeld
Mobil: 0171-9783028
Mail: elisabeth.zenner@bistum-trier.de

Maifeld, Untermosel & Pellenz

Bild von Frank Hoffmann

Frank Hoffmann

Pastoralreferent
Moselweinstrasse 15
56821 Ellenz-Poltersdorf
Mobil: 0151-26408988
Mail: frank.hoffmann@bistum-trier.de

Masburg, Kaisersesch, Cochem & Ulmen

Bild von Vivian Lion

Judith Michels

Pastoralassistentin
Obertorstraße 8
56294 Münstermaifeld
Mobil: 0162/3371810
Mail: Judith.Michels@bistum-trier.de

Vulkaneifel & Maifeld 

Bild von Lisa Glatz

Lisa Schroeder

Vikarin
Kirchstr. 5
56333 Winningen
Mobil: 0178-6271035
Mail: lisa.schroeder@ekir.de

Koblenz & Winningen 

Bild von Melanie Kammerer

Melanie Kammerer

Pastoralreferentin
Ludwig-Hillesheim-Straße 3
56626 Andernach
Mail: melanie.kammerer@bistum-trier.de

Koblenz, Andernach &  Maria Laach

Bild von Vivian Lion

Vivian Lion

Pastoralassistentin
Quellenstraße 73
53424 Remagen
Mobil: 0170-9570135
Mail: vivian.lion@bistum-trier.de

Rheinschiene und Brohltal

AnsprechBAR ist eine ökumenische Initiative von evangelischen und katholischen Theolog*Innen zwischen 20 und 40 Jahren