AnsprechBar

Unsere Events

AnsprechBar ist da, wo Du gerne Deinen Feierabend verbringst oder Dein Wochenende einläutest. Und Menschen triffst, die ansprechbar sind. Mit gekühltem Pils auf einem Festival, einem gemütlichen Cappuccino in einem Café oder mit Drink an der Bar.

Wir sind Studentin, Bar-Keeper, Querdenker, Festival-Besucherin, Single, Lehrerin, Papa, Kfz Mechaniker, Ingenieur, frisch verliebt, Graphikerin, Theologin, neu Zugezogene, Cocktailtester, alle zwischen 20 und 40 Jahren. Wir sind ein Pool an Leuten, die Neues ausprobieren. Die Sinn suchen. Die vom Leben mehr erwarten als Hamsterrad und Alltagsstress.
  • AnsprechBar ist da, wo Du gerne Deinen Feierabend verbringst oder Dein Wochenende einläutest. Und Menschen triffst, die ansprechbar sind. Mit gekühltem Pils auf einem Festival, einem gemütlichen Cappuccino in einem Café oder mit Drink an der Bar.
  • Wir sind Studentin, Bar-Keeper, Querdenker, Festival-Besucherin, Single, Lehrerin, Papa, Kfz Mechaniker, Ingenieur, frisch verliebt, Graphikerin, Theologin, neu Zugezogene, Cocktailtester, alle zwischen 20 und 40 Jahren. Wir sind ein Pool an Leuten, die Neues ausprobieren. Die Sinn suchen. Die vom Leben mehr erwarten als Hamsterrad und Alltagsstress.
Wir freuen uns von dir zu hören oder dich bei einer unserer Aktionen kennenzulernen.
- Das Team von Ansprech-Bar -

Christopher Hoffmann

Pastoralreferent
Schlossstrasse 5
56567 Neuwied
Mobil: 0175-7705474
Mail: christopher.hoffmann@bistum-trier.de

David Morgenstern

Pastoralreferent
St.-Veit-Str.14
56727 Mayen
Mobil: 0170-2286650
Mail: david.morgenstern@bistum-trier.de

Elisabeth Zenner

Pastoralreferentin
Obertorstr. 8
56294 Münstermaifeld
Mobil: 0171-9783028
Mail: elisabeth.zenner@bistum-trier.de

Frank Hoffmann

Pastoralreferent
Moselweinstrasse 15
56821 Ellenz-Poltersdorf
Mobil: 0151-26408988
Mail: frank.hoffmann@bistum-trier.de

Lisa Glatz

Gesundheitsmanagerin
Mail: lisa@glatz.biz

Madeleine Esch

Pastoralassistentin
Schlossstraße 4
56564 Neuwied
Mobil: 0170-9376858
Mail: madeleine.esch@bistum-trier.de

Vivian Lion

Pastoralassistentin
Quellenstraße 73
53424 Remagen
Mobil: 0170-9570135
Mail: vivian.lion@bistum-trier.de

Schreib uns!


AnsprechBAR ist eine ökumenische Initiative von evangelischen und katholischen Theolog*Innen zwischen 20 und 40 Jahren